
Встреча в дороге (почти реальная история)

Алекс ехал один и поэтому кричал, не стесняясь в выражениях: "Козлы, идиоты! Ну куда ты влез, идиот! Я дистанцию держу, а ты пролез!"
Но особенно доставали "блондинки"! Для них правил вождения не существовало. Вцепится в руль, глаза выпучит и несется, никого вокруг не видит. Алекс озверел и перешел на международный язык (мат).
"Что и следовало доказать!" - раздался голос с сиденья пассажира, но Алекс никого не видел. Он неожиданности он резко затормозил и получил свою долю пожеланий от водителя, который ехал за ним.
"Вы все ненавидите друг друга, а если бы мысли убивали, то в машинах сидели бы трупы, - продолжил голос.
"Ты кто?" - почему-то шепотом спросил Алекс.
" А ты догадайся! Я добрый! Меня послали спасти вас, научить жить без ненависти, в любви. Ну а кто учиться не захочет, того придется наказывать..." - голос замолчал.
"Как их любить?! Ведь это же звери! Они по голове моей проедут и не заметят! Едут, куда?! Зачем?! Только чтобы мне мешать! Я на работу тороплюсь", - голос Алекса дрожал от злости.
"Ну давай будем учиться", - устало сказал голос. - Сколько я сегодня с водителями общался и все об одном. Вон видишь справа "блондинка". Осторожно! Она в твой ряд может прыгнуть, не включив поворота. Как думаешь, что ей можно пожелать?"
"Самое лучшее, что могу ей пожелать - пойти на курсы вождения и учиться 5 лет! И ездить по другим дорогам, от меня подальше"
"Молодец! Уже лучше! Давай, подумай еще. Здоровья, мужа богатого и щедрого, детей ласковых, добрых, талантливых пожелаем ей? И тебе сразу легче станет! Вот увидишь! Понял, как надо? Плохие мысли вытесняем добрыми. За месяц привыкнешь и дорога тебе в удовольствие будет."
"И так можно))) Я попробую! Спасибо! Только как удержаться, не сорваться?" - заволновался Алекс.
"Тренируйся, усилия прикладывай! Мышцы наращивал? Вот и тут без усилия никак. Удачи! Ну а если не сможешь, я приду опять. Научу, что делать дальше. Ну, я полетел с другими общаться. Воспитывать)))"
Весь день Алекс был под впечатлением разговора. На работе он старался желать добра и контролировать мысли. День прошел на удивление удачно и спокойно.
"Завтра начнется новая жизнь! Спасибо за такую чудесную встречу!" - подумал Алекс засыпая.